468x60
Logo2
 首页 > 互联网 > 正文

驻外办公经费不能汇给个人吗

编辑: www.hoiming.net 弘明数码综合网    来源:用户发布   发布时间:2018-4-17   浏览次数:46



求助!驻外办公经费不能汇给个人吗到了?急急急。


【讨论交流】

外派到国外的员工个人所得税扣除费用标准
公司有外派到国外工作的员工,在国外支付工资,请问其个人所得税最新费
根据《个人所得税法实施条例》第二十九条规定:税法第六条第三款所说的附加减除费用标准为1300元。 根据《个人所得税法》2011年9月1日起调整后,现在实行的《7级超额累进个人所得税税率表》扣除费用标准3500元 因此,派到国外的员工个人所得税扣

公司驻外到自己家乡的人员出差费用及驻外补助怎么
公司总部在A市,我的家乡是B市,然后公司安排我驻外到我的家乡B市,我的
如果公司安排你在家乡工作,就不算出差,最多能报个往来路费。

驻外员工回总部出差的费用是否算差旅费
当然算,离开了自己工作所在地 都算是在出差

公司员工驻外办事处房租金发票可否列费用?需缴税吗?
如果你公司取得正式有效发票你公司可列支费用,不用缴税,纳税人为取得租金收入的单位和个人等。

美国驻外大使馆在中国办公,购买的办公用品产生的
应该不是、你问的这个问题类似于、 一个外国人在中国买东西、这也不能算是国际贸易吧、、、


上一篇:使用纳米喷雾补水仪用哪种矿泉水比较好
ad250_1
ad250_2
本站内容由用户发布,本站无法保证其部分内容的真实性,请用户一定仔细判断!
[弘明数码综合网 www.hoiming.net]   [联系QQ:8859-9718]  
津ICP备18307289号